среда, 11 июля 2012 г.

экскурссии и прочие развлечения в кибуце

Ну, сначала об экскурсcиях.. О, да! Здесь умеют устраивать интересные поездки. Каждый месяц по одной автобусной экскурсии..Куда? В Иерусалим, Тель-Авив, ну а так же в другие менее известные места. Экскурсии бесплатны для всех и на них обязательно нужно правила. присутствовать. Таковы правила..Кстати, иногда можно попросить поехать куда-нибудь и вашего куратора..Он не откажет, только возьмет символическую плату за бензин..

В самом же кибуце культурно-развлекательная программа достаточно насыщена.
Ну судите сами. Можно заниматься ивритом, йогой, танцами и просто ходить в спорт-зал, который открыт круглый год для всех желающих 3 раза в неделю с 20.00 до 21.00 часа. И причем бесплатно.

Причем в зале есть настоящий тренер араб. Очень светлый и позитивный человек, его зовут Ронни. Он живет в кибуце у него жена и двое сыновей. Сам Ронни работает по всему кибуцу. Он и садовник, и тренер дзюдо у мальчиков в школе, ну и вообще, он везде.)

 Летом с мая по сентябрь открыт бассейн. Вот уж, где раздолье. Лежаки, мороженое и прочие атрибуты настоящего пляжа и отдыха.
За бассейн тоже ничего платить не нужно.
Единственная просьба вести себя прилично, но об этом позже)

В кибуце отмечаются все национальные праздники. Все как положено с танцами, песнями и  национальными блюдами в столовой.  Как правило, для программы "Первый дом на Родине"
такие мероприятия бесплатны. Есть праздники с бесплатным кофе и чаем, а так же булочками :-) Что приятно. Иногда здесь разливают  пиво тоже бесплатно, но израильтяне много не пьют. От силы пару бокалов..Опять же по праздникам, которых у израильтян очень и очень много. В основном все праздники начинаются с сентября и длятся до мая)))


5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Дурилка кибуцная, ты работать собираешься на благо Израиля?

    ОтветитьУдалить
  3. Да! Отлично! Приехал, живи себе-не тужи, попивай халявное пивко... Работать - на хер не надо. Мне б так!

    ОтветитьУдалить
  4. Байт ришон только там не работает или работают как рабы у некого Амоса

    ОтветитьУдалить
  5. Байт ришон только там не работает или работают как рабы у некого Амоса

    ОтветитьУдалить